Новости о маленькой войне - Страница 2 - Форум клана "Чёрное Солнце"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Вы вошли как Подозрительный тип
Текущая дата: Суббота, 2024-05-04, 08:35:49
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум клана "Чёрное Солнце" » Задворки » Харчевня » Новости о маленькой войне
Новости о маленькой войне
scofferDate: Суббота, 2007-06-09, 13:29:56 | Message # 21
Весельчак
Group: Воин
Posts: 33
Reputation: 1
Status: Offline
Bertram_Wooster,
Не-а, не похожи smile Скорее это было похоже на жизнерадостный хипарник. Но окрестных пенсионеров это мало волновало...

А по поводу описанного дела - косяков в судебных решениях немеряно. Родственники погибшего в качестве аргумента приводили недоказанность покушения на изнасилование и "вообще откуда у этой бабы нож и хрена она туда поперлась"

Кстати, привет, коллега wink

 
СимуранDate: Суббота, 2007-06-09, 14:14:28 | Message # 22
Йа жгу!
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 4
Status: Offline
Bertram_Wooster, Да вообще-то могли и попутать! biggrin Я хоть и не "хачапури торговал", но когда дня четыре не побреешься да лысый к тому ж ( манера у меня такая - стричься под ноль),то можно за кого угодно принять( от прожжёного урки до терориста)! biggrin
 
МаньчкаDate: Суббота, 2007-06-09, 22:37:41 | Message # 23
Великий гуру неразумных
Group: Зодчий
Posts: 1468
Reputation: 53
Status: Offline
Quote (Bertram_Wooster)
На самом деле очень сильно ошибаешься(если я правильно понял и речь идет о кавказе).

Что-то по статистическим данным приток незаконных иммигрантов с Кавказа в Россию гораздо больше, чем приток незаконных мигрантов из России на Кавказ. Если ты скажешь, что я ошибаюсь - могу первой бросить в тебя камень biggrin


 
HaikDate: Воскресенье, 2007-06-10, 00:05:17 | Message # 24
Group: Удаленные





А вот мне такое обидно читать, зачем обобщать кавказ? Всеже говорите чеченцы... Хоти я не кавказец, но из закавказье, Армения я оттуда... И согласитесь на данный момент Россия и Армения на политическом уровне очень близко сотрудничают... И не кто никого не режет...

ЗЫ У чеченцев обычаи тупые... Очень жаль убитых людей и их родственников...

ЗЫ». Все же с этим должны разбираться в первую очередь органы...

 
Terier92Date: Воскресенье, 2007-06-10, 00:42:01 | Message # 25
Мега-рогалик
Group: Командор Чёрного Солнца
Posts: 234
Reputation: 16
Status: Offline
Извиняюсь, но типа предыдущее сообщения я писал просто, пароль вспомнил к старому пользователю то есть этому...
 
МаньчкаDate: Воскресенье, 2007-06-10, 00:52:05 | Message # 26
Великий гуру неразумных
Group: Зодчий
Posts: 1468
Reputation: 53
Status: Offline
Quote (Haik)
вот мне такое обидно читать, зачем обобщать кавказ? Всеже говорите чеченцы...

Я бы сказала так: нехорошие люди, представители этнических групп, которые иммигрировали на территорию России. Наслышана об обычаях конкретно граждан Чечни... Соглашусь, что нравы у них - весьма дикие... и жестокие... Но ведь не только чеченцы устраивают резню по национальному признаку. Я ни в коей мере не хочу обидеть представителей других национальностей и вероисповеданий, но: террористы, устроившие кровавую нечеловечность в Беслане, взрывы жилых домов и другие жуткие вещи - не только чеченцы... Это вопрос плохих и хороших людей... Но в некоторых этнических группировках - бесчеловечное отношение к другим людям является нормой...


 
Terier92Date: Воскресенье, 2007-06-10, 00:56:19 | Message # 27
Мега-рогалик
Group: Командор Чёрного Солнца
Posts: 234
Reputation: 16
Status: Offline
Но Армян там точно нет и не будет... Там вообще были только мусульмани, а Армяни христяни. Притом в общем обобщать всех людей какой либо национальности тоже нельзя... В любой стране есть хорошие люди и плохие с разными точками зрения...
 
МаньчкаDate: Воскресенье, 2007-06-10, 02:22:46 | Message # 28
Великий гуру неразумных
Group: Зодчий
Posts: 1468
Reputation: 53
Status: Offline
Terier92, согласна. НО: резню конкретной национальности устроили представители конкретной национальности... В этом-то и загвоздка: что уже поделились на "своих" и "чужих" в том регионе и начали войну... самую настоящую... с убийствами... которую можно остновить только такими способами: когда этническое меньшинство будет отомщено, забрав достаточное количество жизней русских, либо когда оно будет истреблено... т.е. когда некому будет отнимать жизни у русских. Можно, конечно, их и депортировать куда подальше... Но ведь они вполне могут вернуться... или на той территории начать мстить...

 
Bertram_WoosterDate: Воскресенье, 2007-06-10, 03:33:41 | Message # 29
Добрый нубик
Group: Пользователи
Posts: 6
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Маньчка)
Что-то по статистическим данным приток незаконных иммигрантов с Кавказа в Россию гораздо больше

Ну во первых сомневаюсь что ты смотрела статистику biggrin Во вторых, я не хочу спорить, т.к. я не живу там, я могу исказить данные и вместо того чтобы доказать свою точку зрения, сделать все наоборот. На кавказе сейчас идет насаждение русской культуры - это факт, федерация заинтересована в переселении русских на кавказ, тем кто селится в чечне например насколько мне известно выплачивается дополнительное вознаграждение(или пособие или единовременное, точно не помню).

Quote (Маньчка)
Я бы сказала так: нехорошие люди, представители этнических групп, которые иммигрировали на территорию России.

О как! Они уже и представители smile На самом деле кто сейчас мигрирует? это во времена ссср было распределение, да и страна была более менее.. А сейчас мигрируют черт знает куда только те, кому нечего терять или кто бежит от кого то - воры, убийцы, насильники, нищие - точно такие же как русские, только поймать сложнее(прописки нет, живет черт знает где, друг на друга похожи для русских, еще и пьют меньше,следят за собой,воспитаны воинами, друг за друга держатся, сбиваются в банды) - вот на основании этих "представителях" русские судят о кавказе+антиисламская пропаганда СМИ+ антиисламская пропаганда США, какой нибудь кавказец сумку у тетки украл - уже акт терроризма, а он объявляется ваххабитом. Хы хы, вы думаете русские мало убивают, крадут, насилуют? в тысячи раз больше, почему показыавют в новостях почти всегда одних лиц "кавказской национальности" вы никогда не задумывались?
Это раз. Второе - в чечне до недавнего времени мусульманства не было(сейчас начали проповедовать). Был ваххабизм - вопреки насаждаемому сми мнению, что ваххабизм - течение ислама(хотя ваххабиты думаю что только они истинные мусульмане), по сути своей это секта, они даже Коран прочитать толком не могутт, они его толкуют так как хотят в зависимости от ситуации. Ваххабизм всеми мусульманами официально признан сектой давным давно, да и по структуре, особенностям своим - тупо секта.. похожа на некоторых протестантов воинственных.
Третье.Чечню уничтожили как страну, республику, как народ. Там власттвует тот кто сильнее сейчас -а это кланы с наибольшим числом боевиков, кадыров в т.ч.. Те действительные патриоты, (кототрые хотя и сильно заблуждались в методах своих, были патриотами чечни и бились за свободу), были перебиты первыми, остались наемники, бандиты, да кровники(одни Самашки(аварское село) чего стоят, когда русский спецназ провел обстрел ракетами, а потом вырезал половину деревни с женщинами и детьми, хотя никого так там и не нашли) которые и воевали последние годы - и тех уже почти перебили. Хы, подозреваю что уцелели как раз те, кто прятался за чужие спины.
Вот на благодатной почве национальной неприязни, общей ситуации в чечне(убийства, страх, ненависть) в чечне быстро распространился ваххабизм, который переплелся с наиболее жестокими местными обычаями. Надо отметить чтот адаты(законы гор) на самом деле очень справедливы(кровная месть не в счет), хотя и очень жестоки на взгляд стороннего наблюдателя. Ну так нарушать не надо smile
Таким образом национализм и кровная ненависть(войн на кавказе шло предостаточно) нашли свое обоснование и оправдание в ваххабизме, который что интересно чудесным образом вовремя возник в Чечне=) Ваххабизм как течение создан по мнению многих ученых при непосредственном участии Великобритании как средство управления народами(опиумные войны слышали? когда англичане распространяли опиум и строили опиумные заводы в китае, когда там началось сопротивление их колониальному режиму = вот и с ваххабизмом то же самое) Никто конечно точно не скажет кто именно распространил ваххабизм в Чечне и направил(и направляет) в нужное русло, но то, что кому то это было нужно - факт.
Итого кого мы видим: отщепенцы-бандиты-мигранты+ ваххабисты-сектанты, с замутненным сознанием, направляемые чьей то невидимой=)) рукой.
а потом всех под общую гребенку - все же "черные"! говорят похоже, горячие все, дерутся хорошо.
Почему выбрали чеченцев спросите - их много, они собраны все на небольшой территории, специфический менталитет.

Добавлено (2007-06-10, 3:18 Am)
---------------------------------------------
Маньчка, Ты администратор,а разжигаешь межнациональную рознь? уничтожить кавказцев? ну ну. Боюсь начав ТАКУЮ войну, русские проиграют.кто уничтожать то будет? алкоголики? а пиво с телевизором? вот все бросить и пойти воевать
По данным милиции убили пока только двух, вообще я ОЧЕНЬ СИЛЬНО сомневаюсь что эти убийства были совершены из кровной мести, скорее всего кто то поймал удобный момент. А слухи ходят разные) например что головы поотрезали - это же не подтвердилось, так почему вы принимаете на веру что там резня и десятки убивают из за кровной мести? кучу народа убивают каждый день просто так. по самым смешным мотивам, а щас, когда сми раздули сенсацию очень удобно сводить счеты.

Добавлено (2007-06-10, 3:33 Am)
---------------------------------------------
scoffer, здарова smile
Quote (scoffer)
Родственники погибшего в качестве аргумента приводили недоказанность покушения на изнасилование и "вообще откуда у этой бабы нож и хрена она туда поперлась"

- вот это кстати вариант, но если реально было доказано изнасилование(попытка), то за убийство при изнасиловании ответственности она бы не понесла. Постановление/разъяснение ВС не нашел sad все знакомые знают что это так. но где искать про это никто не знает, а у меня консультант урезанной версии.

 
МаньчкаDate: Воскресенье, 2007-06-10, 04:05:05 | Message # 30
Великий гуру неразумных
Group: Зодчий
Posts: 1468
Reputation: 53
Status: Offline
Bertram_Wooster, я, конечно, понимаю твои чувства по поводу удаления темы про религию и веру с форума Клана "Берсерк", НО:
1) Ничего против ислама я не имею... Начнем с того, что свидетельница на моей свадьбе - мусульманка.
2)
Quote (Bertram_Wooster)
Ну во первых сомневаюсь что ты смотрела статистику

Во-первых, не суди всех по себе biggrin
3) Ты действительно думаешь, что
Quote (Bertram_Wooster)
отщепенцы-бандиты-мигранты+ ваххабисты-сектанты, с замутненным сознанием, направляемые чьей то невидимой=)) рукой
могут попросить прощение за свое нехорошее поведение, извиниться и тихо-мирно начать осваивать другую территорию?
4)
Quote (Bertram_Wooster)
Маньчка, Ты администратор,а разжигаешь межнациональную рознь? уничтожить кавказцев?

Это где это в моих словах ты нашел разжигание межнациональной розни? Это где это я говорила о том, что надо уничтожить жителей Кавказа? Я говорила про плохих людей и хороших. Если плохие люди в данной ситуации были представителями сплошь одной нации - так это что, тоже я чтоли наадминистрировала?
5) "На кавказе сейчас идет насаждение русской культуры" - что-то я не думаю, что оно идет путем вырезания русскими банд-группировками мирных кавказских семей.


 
Bertram_WoosterDate: Воскресенье, 2007-06-10, 05:33:44 | Message # 31
Добрый нубик
Group: Пользователи
Posts: 6
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Маньчка)
Это где это в моих словах ты нашел разжигание межнациональной розни?

Quote (Маньчка)
которую можно остновить только такими способами: когда этническое меньшинство будет отомщено, забрав достаточное количество жизней русских, либо когда оно будет истреблено... т.е. когда некому будет отнимать жизни у русских. Можно, конечно, их и депортировать куда подальше... Но ведь они вполне могут вернуться... или на той территории начать мстить...
- это ли не разжигание?

Quote (Bertram_Wooster)
) Ничего против ислама я не имею... Начнем с того, что свидетельница на моей свадьбе - мусульманка.
е мое теперь любое упомнинание ислама мной будет восприниматься как проповедь фанатика? я ттебе про ситуацию в чечне, а ты мне вообще про другую тему и форум. Забыл как такой прием называется, но явно не корректен=).
В чечне есть ваххабизм
Ваххабизм - секта
Ваххабизм - одна из основ терроризма
ваххабизм - одна из причин террактов, одна из причин националистических настроений русских.
Ваххабитами объявляют многих преступников незаслуженно
На основании действий ваххабитов складывается (в т.ч.) мнение о кавказе
Где что не так? покажите? что тут ложь? что я не так сказал? при чем тут тема про ислам, которую закрыли? Ну была и была. я может все форумы исламом зафлудил, может я сам мусульманин яростный, тут ВООБЩЕ об этом не было мною ничего сказано, все что говорил - по делу, вопрос религии затронут косвенно в связи с ситуацией. Настоятельно прошу перестать тыкать меня в тему которую удалили при упоминании слова "ислам" в моих сообщениях.

Quote (Маньчка)
Ты действительно думаешь, что Quote (Bertram_Wooster) отщепенцы-бандиты-мигранты+ ваххабисты-сектанты, с замутненным сознанием, направляемые чьей то невидимой=)) рукой могут попросить прощение за свое нехорошее поведение, извиниться и тихо-мирно начать осваивать другую территорию?

у нас есть УК РФ и УИК РФ(уголовно-исполнительный), который предусматривает наказание и за ттерроризм и за обычные убийства изнасилования воровство, а также за разжигание кстати говоря..

Quote (Маньчка)
5) "На кавказе сейчас идет насаждение русской культуры" - что-то я не думаю, что оно идет путем вырезания русскими банд-группировками мирных кавказских семей.

Насчет методов и форм, прошу тебя обратиться к жителям Дагестана и Чечни непосредственно, у меня есть знакомые, но к сожалению они возможности выходить в инет не имеют.
где кто вырезал семью? факты в студию. Покажите мне факт вырезания кавказцами русской семьи "проста патамушта ани такие плахие и тупыыые" НЕ террористами, НЕ уголовниками, НЕ ваххабитами. Есть ваххабитты-террористы, есть преступники-уголовники(все нации убивают), расскажите о этнической чистке русских, я может не знаю.

http://www.memo.ru/hr/hotpoints/chechen/samashki/ - что есть то есть. т.е. я свои слова готов подтвердить.

Добавлено (2007-06-10, 5:33 Am)
---------------------------------------------
См. п. 9.2.2 - обстоятельства гибели и ниже

 
Beast66689Date: Воскресенье, 2007-06-10, 10:27:45 | Message # 32
Капитан
Group: Пользователи
Posts: 206
Reputation: 25
Status: Offline
Bertram_Wooster, Крутая речь, мне понравилось =)


 
СимуранDate: Воскресенье, 2007-06-10, 10:38:31 | Message # 33
Йа жгу!
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 4
Status: Offline
А когда здесь морды друг другу бить начнут? Позовите меня - я посмотреть хочу!
 
МаньчкаDate: Воскресенье, 2007-06-10, 12:17:54 | Message # 34
Великий гуру неразумных
Group: Зодчий
Posts: 1468
Reputation: 53
Status: Offline
Quote (Симуран)
которую можно остновить только такими способами: когда этническое меньшинство будет отомщено, забрав достаточное количество жизней русских, либо когда оно будет истреблено... т.е. когда некому будет отнимать жизни у русских. Можно, конечно, их и депортировать куда подальше... Но ведь они вполне могут вернуться... или на той территории начать мстить... - это ли не разжигание?

А ты считаешь, что все тихо-мирно можно уладить? Что маленькая фея взмахнет волебной палочкой и злые-злые дяденьки станут в доску добрыми?
Quote (Bertram_Wooster)
Ваххабизм - секта Ваххабизм - одна из основ терроризма ваххабизм - одна из причин террактов, одна из причин националистических настроений русских.

Их, конечно, можно обвинить в краже, изнасиловании, грабеже... Но суть-то совсем в другом, что они ухрали батон хлеба, захотев кушать или изнасиловали женщину, захотев женщину. Первопричины их поступков отнюдь не в удовлетворении витальных потребностей, а в следовании разрушительной идеологии, идеологии агрессивной, направленной на кражи, изнасилования и убийства против определенной нации. Каким образом лично Я виновата в том, что вакхабизм - сектантское течение Востока? Да, я согласна, что многие люди судят о нации в целом, основываясь на мнении об отдельных ее представителях. Но я не согласна с тем, что ты причисляешь меня к ним. К людям я крайне толерантна, независимо от их национальности. Нетерпима я к подонкам.

Хотя бы определились: заменяем вопрос национальной розни понятием делинквентной антисоциальной группы (не забываем при этом, что вакхабизм зародился отнюдь не в деревне Нижние Питюньки Ярославской области, а совершенно на определенной территории в условии доминирования совершенно определенной национальности). Но это не решит проблему той самой делинквентной антисоциальной группы, которая устраивает резню и терракты, и в которой доминирует определенная национальность.

Почему афроамериканцы у нас резню белолицых не устраивают? Тоже вполне бы могли, вспомнив как мы нещадно истребляли их племена, как угоняли их в рабство...

Если вспомним, на чем я, собственно, остановилась перед нашей жаркой дискуссией, то мы увидим: призывала я сплотиться и быть более внимательными друг к другу, не закрывать глаза, когда рядом происходит преступление и перестать наконец-то таки жить по принципу: "Моя хата скраю". Если ЭТО для тебя - разжигание межнациональной розни - то я тебе сочувствую.




Post edited by Маньчка - Воскресенье, 2007-06-10, 12:27:32
 
МаньчкаDate: Воскресенье, 2007-06-10, 12:22:38 | Message # 35
Великий гуру неразумных
Group: Зодчий
Posts: 1468
Reputation: 53
Status: Offline
Quote (Маньчка)
Мысль такая: я не против наций, я против плохих людей.

Quote (Маньчка)
А общее резюме мое такое: видишь преступление - вмешайся. Если есть силы/способности - задержи негодяя. Если нет сил/способностей - вызови милицию.
Согласна.

Еще раз подписываюсь под этими словами, дабы прекратить бесполезные дебаты "ни о чём".


 
ВовкаDate: Воскресенье, 2007-06-10, 12:53:56 | Message # 36
Парень не промах
Group: Пользователи
Posts: 73
Reputation: 17
Status: Offline
2 Bertram_Wooster

Пойдём по порядку smile

Итак 1-е:
Quote
А сейчас мигрируют черт знает куда только те, кому нечего терять или кто бежит от кого то - воры, убийцы, насильники, нищие

если
Quote
черт знает куда
это территория РФ то вопрос нафих они
Quote
воры, убийцы, насильники, нищие
нам тут нужны? своего такого добра хватает.
2-е.
Quote
Второе - в чечне до недавнего времени мусульманства не было(сейчас начали проповедовать). Был ваххабизм - вопреки насаждаемому сми мнению, что ваххабизм - течение ислама(хотя ваххабиты думаю что только они истинные мусульмане), по сути своей это секта, они даже Коран прочитать толком не могутт, они его толкуют так как хотят в зависимости от ситуации. Ваххабизм всеми мусульманами официально признан сектой давным давно, да и по структуре, особенностям своим - тупо секта.. похожа на некоторых протестантов воинственных.

Не понял,что ты этим хочешь сказать.Плиз, поясни.
3-е
Quote
Третье.Чечню уничтожили как страну, республику, как народ. Там власттвует тот кто сильнее сейчас -а это кланы с наибольшим числом боевиков, кадыров в т.ч.. Те действительные патриоты, (кототрые хотя и сильно заблуждались в методах своих, были патриотами чечни и бились за свободу),

Там всегда властвовал тот,кто сильнее.Они всю дорогу занимались тем, что резали друг дружку, + занимались похищениями и грабежом.Итак было всегда. Россия регулярно вела войны на территории Чечни ,почему? наверное потому что делать больше нечегобыло? Может ты мне поскажешь почему Грозный так назвали? Далее Свобода и государственность Чечни, это как свобода и государственность прибалтийских стран.Это миф.Их у них никогда не было.

4-е
Quote
Никто конечно точно не скажет кто именно распространил ваххабизм в Чечне и направил(и направляет) в нужное русло, но то, что кому то это было нужно - факт.

Нужно это совершенно понятно кому-врагам России. конретнее - США. Думаю все вкурсе,кто такой Бэн Ладен и из каких стран помтавлялись боевики и оружие в Чечню, а также кто больше всех вопил,что эти бандиты ни какаие не бандиты, а "борцы за свободу"

Надеюсь, что я понятно выразил свои мысли. wink Если это не так (я не писатель уж извините), то дискуссия, пока не заканчивается вроде, а только набирает обороты, так что я ещё успею прояснить непонятные моменты smile


Жизнь-Родине!Честь-никому!

Post edited by Вовка - Воскресенье, 2007-06-10, 12:56:23
 
Bertram_WoosterDate: Воскресенье, 2007-06-10, 13:15:51 | Message # 37
Добрый нубик
Group: Пользователи
Posts: 6
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Маньчка)
Первопричины их поступков отнюдь не в удовлетворении витальных потребностей, а в следовании разрушительной идеологии, идеологии агрессивной, направленной на кражи, изнасилования и убийства против определенной нации.

Дай имя этой идеологии, что ты называешь "страшной" идеологией, которую кто то придумал чтобы дейсттвовать против определенной нации(вероятно россии) ? И по какому принципу люди подпадают под действие этой идеологии? ее где то преподают? Давай как то больше конкретики. Я не могу с тобой ни согласиться ни опровергнуть. Какие то общие утверждения даже толком не понятно что куда кому..

Quote (Маньчка)
заменяем вопрос национальной розни понятием делинквентной антисоциальной группы

кто входит в группу? wacko слово конечно чудесное(кстати означает что то вроде криминогенная, как девиантная, но больше уклон в сторону криминала), но ты опять ничего не сказала

Quote (Маньчка)
что вакхабизм зародился отнюдь не в деревне

Quote (Маньчка)
а совершенно на определенной территории в условии доминирования совершенно определенной национальности

гыыы+)) Он в Аравии зародился, хотя может это тоже "черные" для тебя или как ты их называешь? кавказцы?мусульмане? На кавказе очень много национальностей, разные по менталитету, религии, культуре, ВООБЩЕ разные.

Quote (Маньчка)
нещадно истребляли их племена, как угоняли их в рабство...

даааа, как щас помню войны рюриковичей с племенами эфиопов, после которых плантации пшеницы и пасеки славян пополнялись новыми рабами "и начиналась у них такая дружба народов на калиновом мосту, какая и не снилась первому коменданту общежития №7 имени Патриса Лумумбы. Сравнение в принципе некорректное очень уж разные ситуации. Между прочим я описал почему Чечня(собственно об этом только и писал), читай внимательнее.

Quote (Маньчка)
Если вспомним, на чем я, собственно,

собственно мало волнует с чего ты начала, но ты озвучила конкретную фразу(а также ряд других, не буду вдаваться в филологические изыскания):

Quote (Маньчка)
. которую можно остновить только такими способами: когда этническое меньшинство будет отомщено, забрав достаточное количество жизней русских, либо когда оно будет истреблено... т.е. когда некому будет отнимать жизни у русских. Можно, конечно, их и депортировать куда подальше... Но ведь они вполне могут вернуться... или на той территории начать мстить...

твоя фраза? твоя. вот конкретная фраза где есть разжигание. что было до и после не так важно, я цитировал эту фразу и говорил о ней. вот и все.

Добавлено (2007-06-10, 1:15 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Вовка)
Quote черт знает куда это территория РФ то вопрос нафих они

черт знает куда= далеко от родины, почему читай выше.

Quote (Вовка)
Не понял,что ты этим хочешь сказать.Плиз, поясни.

освещаю ситуацию в чечне. Разъясняю ситуацию с ваххабизмом, одной из причин терроризма, а также объясняю что ваххабизм - не мусульманство(а то товарищ Haik начал оправдываться что "мы де христиане. а не мусульмане") а что, непонятно сразу?

Quote (Вовка)
Там всегда властвовал тот,кто сильнее.Они всю дорогу занимались тем, что резали друг дружку, + занимались похищениями и грабежом.Итак было всегда. Россия регулярно вела войны на территории Чечни ,почему? наверное потому что делать больше нечегобыло? Может ты мне поскажешь почему Грозный так назвали? Далее Свобода и государственность Чечни, это как свобода и государственность прибалтийских стран.Это миф.Их у них никогда не было.

откуда эти данные? обоснуй, плз. Сказать ты можешь что угодно, но ты не истина в последней инстанции. Даже если ты профессор и д.и.н. Ой! может я ошибся! может ты историк? может ты изучал эти вопросы досконально? бываешь в Чечне? а я то глупый наивно полагал что твоя точка зрения - результат обработки сми и результат домыслов человека мало сведующего в ситуации в принципе.

Quote (Вовка)
Нужно это совершенно понятно кому-врагам России. конретнее - США. Думаю все вкурсе,кто такой Бэн Ладен и из каких стран помтавлялись боевики и оружие в Чечню, а также кто больше всех вопил,что эти бандиты ни какаие не бандиты, а "борцы за свободу"

кажется подозрения о докторской степени и всезнании начинают подтверждаться. с такой уверенностью может говорить только знаток.(хотя в большей части согласен сэтим утверждением)

 
МаньчкаDate: Воскресенье, 2007-06-10, 13:25:01 | Message # 38
Великий гуру неразумных
Group: Зодчий
Posts: 1468
Reputation: 53
Status: Offline
Quote (Bertram_Wooster)
Дай имя этой идеологии, что ты называешь "страшной" идеологией, которую кто то придумал чтобы дейсттвовать против определенной нации(вероятно россии) ? И по какому принципу люди подпадают под действие этой идеологии? ее где то преподают? Давай как то больше конкретики. Я не могу с тобой ни согласиться ни опровергнуть. Какие то общие утверждения даже толком не понятно что куда кому..

Именно ты назвал эту идеологию вакхабизмом. По какому принцмпу люди попадают - не мне тебе лекции читать по этому поводу. В данный момент есть достаточно много книг по этой теме, так что самообразование еще никому не вредило.

Quote (Bertram_Wooster)
кто входит в группу?слово конечно чудесное(кстати означает что то вроде криминогенная, как девиантная, но больше уклон в сторону криминала), но ты опять ничего не сказала

В группу входят выходцы из Чечни, бандюганы, для которых русский человек - хуже свиньи. Про делинквентность - молодец, поражаюсь твоей начитанности. Именно криминальная группировка.

Quote (Bertram_Wooster)
Он в Аравии зародился, хотя может это тоже "черные" для тебя или как ты их называешь? кавказцы?мусульмане? На кавказе очень много национальностей, разные по менталитету, религии, культуре, ВООБЩЕ разные.

Аравия - конечно, в двух шагах от Ярославской области... Заметь: в отношении наций я ни разу не употребила неполиткорректные выражения, в отличае от тебя. Но именно ты обвиняешь меня в разжигании национальной розни.

Quote (Bertram_Wooster)
которую можно остновить только такими способами: когда этническое меньшинство будет отомщено, забрав достаточное количество жизней русских, либо когда оно будет истреблено... т.е. когда некому будет отнимать жизни у русских. Можно, конечно, их и депортировать куда подальше... Но ведь они вполне могут вернуться... или на той территории начать мстить...

твоя фраза? твоя. вот конкретная фраза где есть разжигание. что было до и после не так важно, я цитировал эту фразу и говорил о ней. вот и все.


Это - лично мое мнение, от которого я не отказываюсь. Террористов и бандюганов из Чечни - невозможно перевоспитать в местах лишения свободы. Ты уж прости, но они убивали, убивают и будут убивать как ты их ни назови: хоть вакхабитами, хоть чеченцами... И они как были представителями этнического меньшинства - так и остануться. Это факт. А вот ты - так и не ответил на дважды поставленный мною вопрос в отношении того, реально ли найти другой выход из ситуации.
Quote (Bertram_Wooster)
собственно мало волнует с чего ты начала, но ты озвучила конкретную фразу(а также ряд других, не буду вдаваться в филологические изыскания):

А вот это-то и угнетает, что ты выхватываешь отдельные фразы из контекста общей мысли и каверкаешь их под свой угол зрения, даже не знаю: острый угол или тупой...


 
Bertram_WoosterDate: Воскресенье, 2007-06-10, 13:58:00 | Message # 39
Добрый нубик
Group: Пользователи
Posts: 6
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Маньчка)
Именно ты назвал эту идеологию вакхабизмом

не надо перевирать мои слова, где я говорил что ваххабизм создан для того чтобы убивать русских?а тем более красть и насиловать.

Quote (Маньчка)
Quote (Bertram_Wooster) кто входит в группу?слово конечно чудесное(кстати означает что то вроде криминогенная, как девиантная, но больше уклон в сторону криминала), но ты опять ничего не сказала

В группу входят выходцы из Чечни, бандюганы, для которых русский человек - хуже свиньи

давайте котлетты отдельно, мухи отдельно, только я разгребу ваши псевдологические умозаключения, вы тут же делаете кучу новых ошибок.
1) все выходцы из чечни?
2) бандюганы - это бандюганы, для них все люди сами понимаете одинаково приятны и бандюганы есть в росии и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много и убивают и насилуют и грабят, а то что собираются в группы по нац признаку, так у нас и корейская мафия есть и китайская+)) в нашем городе по крайней мере есть
т.е. две группы входят в вашу делинквентную группу, обе некорректны.

Quote (Маньчка)
Аравия - конечно, в двух шагах от Ярославской области... Заметь: в отношении наций я ни разу не употребила неполиткорректные выражения, в отличае от тебя. Но именно ты обвиняешь меня в разжигании национальной розни.

и что с того? ваша фраза была "ваххабизм возник у людей определенной национальности" а теперь подумай кто и где арабы и кто и где чеченцы

Quote (Маньчка)
Террористов и бандюганов из Чечни - невозможно перевоспитать в местах лишения свободы

угу, т.е. русских можно, нерусских нельзя? ты про козни русских бандюганов слышала? видимо мало слышала. Это вопрос введения смертной казни, но ДЛЯ ВСЕХ и поверь мне русских сажать на эл. стул придется гоооораздо чаще.

Quote (Маньчка)
А вот ты - так и не ответил на дважды поставленный мною вопрос в отношении того, реально ли найти другой выход из ситуации.

я ответил, есть УК и УИК, цитату искать уже лень

Quote (Маньчка)
А вот это-то и угнетает, что ты выхватываешь отдельные фразы из контекста общей мысли и каверкаешь их под свой угол зрения, даже не знаю: острый угол или тупой...

гыы я пытаюсь систематизировать твою точку зрения и указать тебе на твои же ошибки, ты бросаешься общими суждениями ни о чем. Все, что сказал я, я обосновал, у тебя пока только эмоции , голословные обвинения, призывы какие то непонятные.

А теперь где ты НЕ УПОМИНАЛА неполиткорректных высказываний в отношении национальностей:

Quote (Маньчка)
НО: резню конкретной национальности устроили представители конкретной национальности...

Quote (Bertram_Wooster)
Quote (Маньчка) которую можно остновить только такими способами: когда этническое меньшинство будет отомщено, забрав достаточное количество жизней русских, либо когда оно будет истреблено... т.е. когда некому будет отнимать жизни у русских. Можно, конечно, их и депортировать куда подальше... Но ведь они вполне могут вернуться... или на той территории начать мстить...

Quote (Маньчка)
вакхабизм зародился отнюдь не в деревне Нижние Питюньки Ярославской области, а совершенно на определенной территории в условии доминирования совершенно определенной национальности)

Quote (Маньчка)
ы уж прости, но они убивали, убивают и будут убивать как ты их ни назови: хоть вакхабитами, хоть чеченцами... И они как были представителями этнического меньшинства - так и остануться.

 
Beast66689Date: Воскресенье, 2007-06-10, 16:38:34 | Message # 40
Капитан
Group: Пользователи
Posts: 206
Reputation: 25
Status: Offline
Bertram_Wooster, Ну ты расписал, ваще крутой у вас спор =)
Мне твоя точка зрения стала понятна с самого начала, незнаю что маньчка все еще спорит tongue
P.S. хм.. имхо бустер прав biggrin





Post edited by Beast66689 - Воскресенье, 2007-06-10, 16:39:27
 
Форум клана "Чёрное Солнце" » Задворки » Харчевня » Новости о маленькой войне
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Сайт управляется системой uCoz