История жизни. - Форум клана "Чёрное Солнце"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Вы вошли как Подозрительный тип
Текущая дата: Вторник, 2024-05-07, 12:59:23
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум клана "Чёрное Солнце" » Задворки » Обитель искусства » История жизни.
История жизни.
RumatoDate: Воскресенье, 2006-12-24, 12:57:49 | Message # 1
Добрый нубик
Group: Пользователи
Posts: 17
Reputation: 4
Status: Offline
История Унгара и юного воина клана Черное Солнце.
Пролог.
…. Учитель, вы ни разу не спрашивали, откуда я родом, и почему у меня нет имени. Но сегодня после посвящения в кадеты боевой ячейки я хочу поведать Вам всё… Как все было…
Часть 1.
Рабство.
- Вставай, пес смердящий! Жри и качай воду - кричал инквизитор с крыльца богато украшенного дома-усадьбы. Из проулка загремела цепь, и вышел совсем ещё маленький мальчик, всего лишь 10 лет. Нужно уделить внимание этому персонажу. Мальчик вышел спокойно, глядя вперед, а не как обычные рабы-темные, он держал спину, прямо, хотя было понятно, чего это ему стоило. Мальчик (давайте будем называть его так в рассказе) не кинулся на подачку инквизитора, хотя слюни заполнили весь рот, а подошел, взял огрызки и пошел обратно в проулок. В этом темном углу с ним было ещё два собрата по несчастью. Два адских пса сидели на цепи, но их души были всё так же свободны, именно это объединяло их с этим Мальчиком. Эти три существа пленные физически и свободные морально разделили обед честно, краюху хлеба и чуть-чуть мяса Мальчику, а кости и мозг псам. Насытившись (если так можно сказать) они дружно встали и стали крутить колесо, послышался скрип механизмов.
- Работай активней, тварь! - закричали из дому и кинули черный черствый хлеб, который даже крысы не стали есть. Собаки на лету поймали подачку и положили на пень стоявший в самом углу, потом ещё пригодится. До вечерней еды работала тройка непокорных (именно поэтому ДАЖЕ мальчик сидел на цепи), но как же так? Мысли свободны, а работают на инквизитора? Да, иначе не выжить, иначе убьют. А жить надо….. Хотя бы ради мести…
Часть 2.
Орки.
На следующий день после описанных событий всех разбудил крик гонца: " Оркиии!!!!!!!"
Весь дом сразу оживился, все бежали, сталкивались, снова бежали, хватали, прыгали на телеги и ехали. Ехали подальше, все знали, через день другой здесь будут орки, никто не поможет. Армия была на сто миль левее усадьбы в жаркой битве с ковенами и демонами, и на маленький демарш орков никто не обратит внимания.
Через день здесь не было никого, почти никого, кроме трех брошенных на произвол судьбы существ: двух псин и мальчика. Они так и остались привязанные, о них никто даже вспоминать не хотел.
Орки пришли раньше, через день после крика появилось облако пыли на горизонте. Через день появятся. Тут справа послышался голос: "Замри, тихо! Не волнуйся, друзья". Выбора всё равно не было. Тут цепь ослабла и упала.
- Идём за нами. Мальчик согласно кивнул и осмотрел своего спасителя. Это был довольно высокий эльф с красивым лицом и большими ушами, он был в длинном плаще, и с луком, скорее всего следопыт. Мальчик отвязал двух псов и как мог тихо пошел за следопытом.
Вскоре вся эта группа оказалась в лесу и встретилась с ещё 5 эльфами.
- Мы отряд разведчиков, а кто ты такой? Он понимал, о чём они говорят, но ответить не смог. Он разучился говорить. Тогда один из эльфов, по-видимому капитан отряд отвел его, посадил на пень и внимательно осмотрел…
Повернувшись он сказал:
- Тёмный. Маленький забитый темный мальчик у которого из друзей только две собаки. Его вообще толком не кормили, как он ещё стоит. Вот кто он, а не отвечает потому что не может. Так?
И мальчик отрывисто кивнул головой…

Часть 3.
Путь.
Уже пошел третий год, как Мальчик попал в отряд к борцам против Нашествия. Он мог говорить, читать следы, мало-мальски биться и стрелять из лука. В
свои тринадцать лет он выглядел на все семнадцать, а в душе вообще на двадцать. Многие из сопротивления не вернулись в свои отряды, но отряд Мальчика пока был в полном составе и выполнял самые опасные миссии. Его готовили к приёму в отряд и он скоро должен был пойти на полноценную миссию, если бы не одно, но….
… Идя по лесу к своей палатке, Мальчик беседовал со следопытом о преимуществе стрельбы из горизонтального, нежили вертикального положения. Тут из леса вылетели арбалетные болты и раскрошили в требуху все стоящие рядом деревья. Следопыт сразу же упал вместе с мальчиком в канаву, и дали ответный залп из двух луков. Короткий вскрик обозначал, что стрела дошла до цели. Но тут из леса полетело ещё около трех десятков стрел, которые не позволили продолжить перестрелку. Всё превратилось в пыль. Отступать, уводить от лагеря. Свист как сигнал Орки, а сами вперед не забывая отстреливаться иначе - смерть. Начался марафонский забег, где главный приз жизнь. Вторых и третьих мест нет! Летя через чащу он не забывал помогать спасать свою жизнь своему ученику, Мальчику. Потом понял, что тот не протянет долго. На бегу крикнул ему
- Беги в горы, найди отшельника, он тебе поможет, и не забывай, чему я тебя учил.
Но не сказал, что никто не возвращался назад из этих гор. Мальчик продираясь сквозь ветки выбежал к перевалу и побежал вперёд…
Очнулся он лишь в пещере старца, ничего не помня о себе. Не зная кто он и даже своего имени, но помнил, что он был воином, и видел, что он тёмный.
- Где я? Кто ты?
- Лежи, не волнуйся, я сейчас всё расскажу. Ты в скалах Лант-Мора. В пещере отшельника. Я нашел тебе рядом с обвалом, ты был под канями и скорее всего потерял память. Что смог, то я спас.
Мальчик прожил в пещере отшельника три года, пока его мышцы не вспомнили всё, а старец не рассказал о новом мире. Отныне он Унгар, и он может изменить все. Но как?
- Иди до заката вперед и увидишь пролом, зайди туда и увидишь каменного стража, покажи ему мою метку и он пустит тебя. А потом ты сам всё решишь…
Он сделал как было сказано увидел огромного великана и показал метку. Потом пошел дальше и увидел монаха сидящего у врат на которых было Черное Солнце.
Монах сказал, что пустит если он ответит на один простой вопрос
- Как тебя зовут?
Этот вопрос поставил его в тупик. КАК МЕНЯ ЗОВУТ? Он не знал. Он помнил, что все называли его мальчик, но это не имя. И тут он понял…..
- Меня зовут Воин из Ночного Народа!
- Хорошо, иди.
И он прошел в огромные каменные ворота……

 
vfrccccDate: Воскресенье, 2006-12-24, 13:14:58 | Message # 2
Гроза Форумов
Group: Администраторы
Posts: 384
Reputation: 50
Status: Offline
Rumato, Ну ты, брат, замутил smile smile smile

Лучшая маска - собственное лицо....

 
RumatoDate: Воскресенье, 2006-12-24, 14:12:07 | Message # 3
Добрый нубик
Group: Пользователи
Posts: 17
Reputation: 4
Status: Offline
Что сделаешь, жизнь тяжелая.....)))))))) biggrin
 
Форум клана "Чёрное Солнце" » Задворки » Обитель искусства » История жизни.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Сайт управляется системой uCoz