Земля-3000 (рассказ) - Форум клана "Чёрное Солнце"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Вы вошли как Подозрительный тип
Текущая дата: Среда, 2024-04-24, 15:54:14
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум клана "Чёрное Солнце" » Задворки » Обитель искусства » Земля-3000 (рассказ) (Публиковал на форуме БО, но повторю на клановом.)
Земля-3000 (рассказ)
Паприк_ОлуDate: Четверг, 2007-05-31, 11:04:07 | Message # 1
Помидорко!
Group: Пользователи
Posts: 137
Reputation: 8
Status: Offline
- Осторожно, справа!
Ставр успел отскочить, прежде чем огромный кочевник опустил свой топор ему на голову. Страшное оружие со свистом врезалось в мостовую и высекло сноп искр. Монгольский воин на долю секунды потерял равновесие, этого хватило, чтобы Ставр резким выпадом пробил его кожаный доспех и грудную клетку. Выдернув свой меч из мертвого тела, он поспешил на помощь товарищу, так вовремя предупредившему об опасности. Размашистым ударом он пропорол незащищенный бок наседавшего на него воина. В это время раздался протяжный звук – трубили в горны. Это означало, что враг прорвался и в южные ворота, положение осажденных становилось все хуже. Кочевники превосходили числом, а теперь еще защитникам города придется держать оборону на два фронта.
Ставр рубился, как разъяренный лев, разя врага направо и налево. Мостовая окрасилась в темно-красный цвет, тела убитых затрудняли движения, лязг метала, крики и стоны наполнили воздух. Усталость каменной хваткой вцепилась в плечи, снова и снова поднимать меч становилось все сложнее. Атакующие вытеснили их из узкого прохода и в бой вступили все свободные воины, уже не было возможности отдохнуть в задних рядах. Оставалось одно – стоять насмерть.
Ставр поразил очередного нападавшего, и тут невероятной силы удар выбил щит из его руки, он едва блокировал выпад кривого ятагана, но ответить не успел. Удар обухом топора угодил ему в правое ухо, боль отозвалась во всем теле. Ставр упал, кровавая пелена застлала глаза. Он лежал на мостовой, кованые сапоги наступали на руки, ноги и грудь. Внезапно шум боя стих – он потерял сознание.
Он очнулся от ощущения, что кто-то трясет его за плечо.
«Почему не слышно битвы? Что с городом?» - мелькнуло в шумевшей голове. Голос, голос звучал глухо как из далека:
- Ставр Георгиевич. Полковник. Вставайте.
Слова вернули полковника в настоящее. Он открыл глаза, у кровати стоял и тряс его за плечо молодой солдат. Сон, снова сон. Каждую ночь во сне он видел войну. Других снов он не помнил.
Увидев, что полковник проснулся, солдат выпрямился и четким голосом отрапортовал:
- Товарищ полковник, вас вызывает командующий фронтом.
Ставр поднялся с кровати.
- Хорошо, солдат, можешь идти, - сказал он хриплым голосом, в горле пересохло.
Полковник подошел к умывальнику зачерпнул горсть воды и умыл лицо.
Его звали Ставр Геогиевич Суворов, он командовал третьим танковым корпусом объединенной армии землян. Шел 2076 год. Третий месяц армия землян сдерживала натиск иноземного вторжения. Южная Америка и часть Европы уже были потеряны, земляне несли огромные потери. Технология пришельцев опережала земную на несколько поколений. Их звездолет-город был практически неуязвим.
Корпус Суворова принимал участие в нескольких битвах и весьма успешно. Полковник понимал, что пока это была только легкая пехота инопланетян, и не строил иллюзий, на случай если враг кинет в бой тяжелые бронеколонны. Нужен был какой-то новый, неожиданный шаг.
С этими мыслями Суворов вошел в штабной бункер. В центре, за столом заваленного картами сидели несколько офицеров. Полковник узнал командующего фронтом генерала Зюдова и командира авиационного соединения «Запад» полковника Рыкова, остальных присутствующих Суворов раньше не встречал.
- Заходите полковник, - командным голосом сказал генерал Зюдов. – Все уже собрались.
Суворов сел на свободный стул. Генерал Зюдов дождался, когда Ставр займет свое место, и снова заговорил:
- Как я уже сказал, разведка доложила, что противник начал перебрасывать основные силы с американского континента в Европу. Наблюдается большое скопление вражеской техники и личного состава на территории бывшей Франции. Возможно, нам представился шанс.
Генерал сделал паузу, во время которой внимательно вгляделся в лица присутствующих и продолжил:
- Совет Объединенных Государств санкционировал применение стратегического ядерного оружия.
Присутствующие офицеры переглянулись, воцарилось молчание. Каждый понимал - рано или поздно, должно было произойти, что-то подобное, но в тайне все надеялись обойтись без крайних мер. Тишину вновь разорвал голос генерала:
- Надеюсь, все понимают, данная мера необходима. В центральной Европе ожидается огромная концентрация сил врага, может это единственный шанс, и мы не можем не использовать его. Правительство понимает, что бомбардировка вызовет необратимые последствия, но иначе нельзя. Нам приказано отступить на восток и готовить убежища, в первую очередь эвакуировать мирных жителей. Отдельный приказ для полковника Рыкова.
Рыков поднял голову и вопросительно посмотрел на генерала.
- Полковник, ваша основная цель звездолет врага. Две ваших эскадрильи будут вооружены ракетами с ядерными боезарядами класса воздух-воздух, время вылета 23 мая 2076 года ровно 5-00 по московскому времени. Это также начало операции.
Генерал встал, подошел к сейфу открыл и достал пачку запечатанных конвертов.
- Здесь, - сказал он ложа на стол одинаковые конверты с надписью «Совершенно секретно», - подробный план операции и план ваших действий. Да поможет нам бог.
Совещание закончилось, офицеры молча разобрали конверты и разошлись, генерал остался сидеть за столом.
Ночь 23 мая была невероятно тихой. Полковник Суворов уже и не помнил таких тихих ночей. Все работы по возведению укреплений были завершены. Ставр вышел из своего бункера. Небо на востоке окрасилось в нежно розовый цвет, всходило солнце. Полковник курил сигарету дума о том, что принесет им сегодняшний день. Встретит ли человечество следующий рассвет? Насколько верны расчеты правительства?
Из-за горизонта показался край солнечного диска, полковник затушил сигарету и, взглянув на восток еще раз, спустился в бункер.

***

С’лер убрал руку с клавиатуры. На залитом ярким светом экране светилось «Конец игры». Он протянул вторую правую руку, вынул из привода прозрачный шар с игрой и убрал его в коробку с надписью «ЗЕМЛЯ 3000». С’лер завершил почти все миссии, и только последняя глава - «Новая угроза» никак не давалась. Его расчет на уничтожение захватчиков с помощью ядерного оружия оказался не верен. Сила взрыва была столь велика, что уничтожил большую часть человечества, остальные должны были погибнуть во время ядерной зимы, так сообщил компьютер.
С’лер подлетел к круглому окну, которое тотчас из матового стало прозрачным. Уже стемнело, звездное небо было чистым, без единого облачка. С’лер глядел на звезды и думал:
«А вдруг среди миллиарда звезд есть одна, вокруг которой вращается маленький голубой шарик с названием Земля, на котором живут смешные двурукие, бескрылые существа, так искусно истребляющие себе подобных…»





Post edited by Паприк_Олу - Четверг, 2007-05-31, 11:10:27
 
Veniamin06Date: Четверг, 2007-05-31, 18:01:30 | Message # 2
Гроза Форумов
Group: Капитан
Posts: 326
Reputation: 18
Status: Offline
не поняо смысл но всеровно прикона:))

(''')____.(''')
. \ '(o O)' /
....\\|||/ /
. . l . . . .l
.. / . / \ . \
. („„„)..(„„„)
а это ктулху!!! во))
 
KolhozNikDate: Четверг, 2007-05-31, 18:52:47 | Message # 3
Мудрый Пингвин
Group: Администраторы
Posts: 272
Reputation: 18
Status: Offline
я тоде смысла не понял.... это ты будущее предсказываешь? wacko

 
Паприк_ОлуDate: Пятница, 2007-06-01, 06:47:36 | Message # 4
Помидорко!
Group: Пользователи
Posts: 137
Reputation: 8
Status: Offline
Quote (KolhozNik)
это ты будущее предсказываешь

smile еслиб я мог



 
vfrccccDate: Пятница, 2007-06-01, 20:16:45 | Message # 5
Гроза Форумов
Group: Администраторы
Posts: 384
Reputation: 50
Status: Offline
Veniamin06, KolhozNik, Ну Вы чё??? Соовсем??? Не поняли такую Вещь!!!!!

Паприк_Олу, Молодца) Классную вещь написал))) Мне очень понравилось!!!


Лучшая маска - собственное лицо....

 
Server374Date: Пятница, 2007-06-01, 20:58:49 | Message # 6
Мудрая ясчурица
Group: Пользователи
Posts: 1098
Reputation: 52
Status: Offline
Очень понравилось, из этого можно целый рассказ написать, попробуй)). Паприк молоток!!! smile

Никто и никому ничто не должен...!?

 
Паприк_ОлуDate: Среда, 2007-06-06, 19:40:12 | Message # 7
Помидорко!
Group: Пользователи
Posts: 137
Reputation: 8
Status: Offline
А ведь Сервер прав. Это задумывалось как большая повесть. Рассказывающая о перевоплощении главного героя от первобытных времен, до космических войн, на манер Ages of Empires, с перебивками на жизнь инопланетных подростков. Но в такой ситуаци было сложно сохранить интригу до конца, поэтому все сократилось в маленький рассказик.


 
vfrccccDate: Четверг, 2007-06-07, 07:49:55 | Message # 8
Гроза Форумов
Group: Администраторы
Posts: 384
Reputation: 50
Status: Offline
Паприк_Олу, интригу сохранил) я до конца пытался угадать в чём же фишка, а потом ба-бах - малолетний инопланетянин:)

Лучшая маска - собственное лицо....

 
scofferDate: Вторник, 2007-06-19, 14:11:35 | Message # 9
Весельчак
Group: Воин
Posts: 33
Reputation: 1
Status: Offline
Хорошо, очень хорошо.
 
Форум клана "Чёрное Солнце" » Задворки » Обитель искусства » Земля-3000 (рассказ) (Публиковал на форуме БО, но повторю на клановом.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Сайт управляется системой uCoz