О Клановой Войне - Форум клана "Чёрное Солнце"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Вы вошли как Подозрительный тип
Текущая дата: Среда, 2024-04-24, 20:28:05
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум клана "Чёрное Солнце" » Задворки » Обитель искусства » О Клановой Войне
О Клановой Войне
KnellDate: Понедельник, 2007-10-08, 14:18:57 | Message # 1
Человек на 60 000 000 000 $$
Group: Зодчий
Posts: 297
Reputation: 47
Status: Offline
Написал давно. Выкладывал на форуме БО во время позапрошлого кланового турнира.
Нашел в закромах своего творчества. Подумал что в связи с началом войны может быть актуально.

Я шел по колено в крови, спотыкаясь о трупы и поломанное оружие. Мертвые смотрели на меня пустыми глазами, в которых не было ни ярости, ни укора. Те, кого я называл своими братьями, не узнавали меня. Их окровавленные тела клевали черные
падальщики, а души давно присоединились к сонму безликих теней загробного мира.

Это была резня, но теперь все кончилось… Лязг железа, вой боевых рогов, вопли израненных отчаянно цепляющихся за жизнь людей. Победа ничего не значит. Одно поражение может легко перечеркнуть десятки побед и наоборот. Мы платим тем, что нам дорого за возможность еще раз бросить кости своей судьбы, а затем ждем, на чьей стороне сыграет фортуна в этот раз.

Я уже давно сбился со счета. Чего было больше – побед или поражений? Почему для нас это так важно? Каждое сражение – карнавал смерти, где ненависть, страх и жестокость заставляют людей истреблять друг друга. Я мог бы сказать, что убивал для того, чтобы не быть убитым, но это неправда. Я убивал, потому что считал свое дело правым. Мой клан – все, что у меня есть, ради него я готов убивать и умирать столько, сколько потребуется.

Одинокий, воткнутый в землю штандарт – там, где пал наш последний боец. Я приближаюсь к нему, проклиная врагов и молясь за павших. Ни то, ни другое не имеет особого смысла, но это часть ритуала войны, который все мы проводим день ото дня. Я вижу разорванный алый плащ своей возлюбленной. Стройная фигурка в заляпанных кровью доспехах. Голова разрублена топором, красная пена запеклась на губах. Я долго стою и вглядываюсь в ее обезображенное лицо. Затем беру на плечо клановое знамя, и ковыляю прочь.

Все это неправильно, мир не может быть устроен так. Должно быть что-то еще кроме войны… Что-то, что разбудит в нас добрые чувства, а не вызовет скорбь и бесконечную жажду мести. Лишая жизни другого, ты убиваешь частицу себя самого, ибо все мы – люди. Мы явились в этот мир одинаково, и одинаково покинем его.

Впрочем, глупо думать, будто это кого-то остановит. Лучше отдать почести убитому тобой врагу, чем довериться ему и подставить спину. Пока мы так поступаем, бойня будет продолжаться вечно. Раз за разом низменные инстинкты, пороки и злоба будут брать вверх, и снова огромные армии столкнутся на поле брани. Беспощадная мясорубка, которая перемелет тела и души даже тех, кто сумеет в ней выжить…

Мир блекнет. Если подумать, то все это меня уже не касается… Я – призрак, идущий по полю смерти. Тепло любимой я обменял на ЕЕ покой, мудрость и мрачные залы забвения. Я ухожу… Навстречу мне движутся другие призраки. Их лица знакомы, но голосов не слышно. Странно, свет внезапно слепит глаза, а в нос ударяет зловоние. Похоже, так просто меня не отпустят… Но почему? Этот путь казался таким долгим, разве я не заслужил отдыха? Ответа ждать не приходится. Все равно кроме меня здесь никого нет.

Я открываю глаза и вижу солнце…


Когда плачут цикады...



Post edited by Knell - Понедельник, 2007-10-08, 14:23:36
 
МакедонскаяDate: Вторник, 2007-10-09, 11:31:00 | Message # 2
Помидорко!
Group: Пользователи
Posts: 131
Reputation: 8
Status: Offline
заумно ничерта не поняла
но красиво
возлюбленая с топором в башке - класс


Деньги и оружие. С ними мир стал замечательным.
 
SuoInDate: Вторник, 2007-10-09, 12:18:20 | Message # 3
Group: Удаленные





бая.. классика =))) помн тот турнир и твои описания боев =)
 
Бак-АлексDate: Четверг, 2010-05-20, 14:01:36 | Message # 4
Добрый нубик
Group: Пользователи
Posts: 4
Reputation: 0
Status: Offline
мне понравилось!
 
Форум клана "Чёрное Солнце" » Задворки » Обитель искусства » О Клановой Войне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Сайт управляется системой uCoz