Вот написал легенду для одного объединения - Форум клана "Чёрное Солнце"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Вы вошли как Подозрительный тип
Текущая дата: Вторник, 2024-04-23, 11:21:29
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум клана "Чёрное Солнце" » Задворки » Обитель искусства » Вот написал легенду для одного объединения
Вот написал легенду для одного объединения
Паприк_ОлуDate: Понедельник, 2007-06-18, 20:21:35 | Message # 1
Помидорко!
Group: Пользователи
Posts: 137
Reputation: 8
Status: Offline
Еще до Великого Катаклизма, когда лишь крохи древней магии были рассеяны по миру Лаара, небольшая группа унгаров ушла из южных трясин Исхара в горы. Там они основали орден - Орден Света. Поклоняясь высшему светилу, унгары копили знания и силу с одной лишь единственной целью укрепить мир в Лааре.
Во времена когда не родились еще ни Хигарт ни Ахрааль мудрецы ордена предрекали крах самой сущности этого мира. Они призывали унгаров быть сдержанными, уверяли, что терпение и накопленные знания помогут им вернуть былое могущество, но остались не услышанными. Лорды Света были безучастными свидетелями крушения устоявшегося благополучия Лаара, не в силах предотвратить и помешать этому.
Катаклизм покачнул вселенские весы, и первозданная магия хлынула в Лаар. Унгарам стала доступна магия ни в коем разе несравнимая с прежними крохами. Многие были опьянены полученной силой, сплоченный некогда народ погряз в междоусобицах, борьба за власть и рунные кристаллы, дающие могущество, заняла умы самых отважных и смелых, не говоря уже о хитрых и коварных. Катаклизм изменил лицо Лаара, вызвав к жизни ужасные создания мрака и орды нежити.
Мудрость и накопленные знания помогли Лордам Света выстоять в этом смятении и всеобщем безумии. Старейшины ордена приняли решение о реорганизации – создании касты воинов-магов, дабы противостоять силам тьмы.
Долгие годы маги, прошедшие обучение в академии Ордена Света, сдерживали силы тьмы, одновременно добывая рунные кристаллы, преумножая могущество ордена. Пока однажды не появилась надежда совершить перлом в войне Света и Тьмы…
Среди множества рунных кристаллов обрушившихся на землю вместе с огненным дождем, был ниспослан один – Великий Кристалл Света. Верховные старейшины Ордена верят, что Кристалл был послан самим Высшим Светилом, дабы прекратить войну, но попади он в руки тьмы и надежды на спасение не останется.
Появление Кристалла неразрывно связано с именем одного из лучших воинов Света – Эдриана.

* * *
Эдриан отшвырнул ногой примерзший булыжник и огляделся.
- На ночь расположимся здесь, - сказал он и сбросил с плеча вещевой мешок.
Сумерки сгустились, мороз усилился, казалось, весна забыла про эти земли, и солнце старалось обходить их стороной.
- Давай скорее костер разведем, - Харон притоптывал на месте. – Здесь чертовски холодно.
На дрова пошли ветки из иссохшего кустарника неподалеку. Эдриан высек огонь, языки пламени с жадностью накинулись на сухие сучья.
- Суровый край, - вновь начал разговор Харон, протягивая к огню ладони.
- Да это не южные леса Кронга, - усмехнулся Эдриан.
- Знаешь, я уже сомневаюсь, что мы найдем эти пресловутые богатые месторождения кристаллов...
- Они обязательно должны быть, посмотри на обугленные остовы деревьев, по всем приметам земля богатая, к тому же края глухие, столько дней ни одной живой души, наверняка никто сюда и не забредал, если найдем залежи, значительно пополним запасы Ордена.
Харон пошевелил головни посохом.
- Да, Ордена… Знаешь, Эдриан, мы вдвоем собрали кристаллов наверно больше всех в Ордене. И что имеем в результате?.. Скитаемся по глухим, померзшим, богом забытым уголкам!
- Остынь Харон! Разве твое имя не вписано в Великую книгу Ордена? Разве ты не один из Высших воинов Света? Или ты забыл, ради чего был создан Орден?
- Да «вписано», да «Высший». Но что мне это дало?! Как это пощупать?!
- Я не узнаю тебя Харон! В себе ли ты?
Харон обхватил руками затылок и опустил голову на колени. Некоторое время он сидел неподвижно, затем поднял лицо и тряхнул головой.
- Сам не знаю, что говорю, Эдриан. Как будто, что-то заставляет… Изнутри…
- Надо быть сдержаннее, друг. Помни учения мудрецов. Я тоже чувствую волнения магии, не иначе мы рядом с мощным источником силы…
Внезапный грохот не дал закончить. Небо на западе озарилось багряно-красным, накатила обжигающая волна, друзья были вынуждены пасть на землю, наспех накрывшись плащами.
- Огненный дождь! – кричал Эдриан, но слова тонули в реве стихии. – Огненный дождь невероятной силы!
Стихия бушевала. Порывы ветра гнули деревья, костер разметало. Потоки огненного дождя били в землю довольно далеко от стоянки, но даже на таком расстоянии друзьям пришлось несладко. Внезапно небо озарилось еще более ярким светом, грохот стал невыносимым, из-за черных туч вырвался огромный столп огня и с бешеной скоростью ударил оземь. Казалось, горы затряслись от этого удары. Деревья повалились, выдранные с корнем. У искателей не выдержали сосуды, кровь хлынула из носа и ушей. Трясущимися руками Эдриан достал магический кристалл, сжал его в кулаке и с трудом прошептал заклинание, призывая на помощь лечебную магию друидов.
Все закончилось также внезапно, как и началось. Ветер стих, еще недолго в воздухе стоял протяжный гул, но вскоре затих и он.
- Н-никогда не в-видел ничего подобного, - еле выдавил Харон, поднявшись на одно колено.
Эдриан с трудом встал на ноги. Он отряхнул волосы от песка. Руки едва шевелились.
- Это самый большой дождь, который я видел, - не унимался Харон. А в конце… Ты видел? Что это было?
- Не знаю… Что-то невероятно мощное. Надо подойти, рассмотреть поближе.
В месте, где выпал огненный дождь, земля до сих пор дымила. Было невероятно душно. Едкий дым вгрызался в глаза.
- Ты только посмотри, сколько кристаллов! – воскликнул Харон, оглядывая выжженную, испещренную рытвинами, землю. В тусклом сверкании опытный глаз без труда различал серебряные и золотые рунные кристаллы.
- Ты глянь туда…
Харон повернул голову в направлении, которое указывал Эдриан. Земля там как будто вздыбилась волнами, исходя от центра, а в центре зияла чернотой яма размером с порядочного бронтобея. Из ямы веяло силой, притягивающей и в то же время пугающей своей мощью.
- Давай спустимся и посмотрим что там, - Харону явно не терпелось.
- Не знаю… Может подготовиться. Там что-то невероятно сильное… Я чувствую, - ответил Эдриан.
- Ничего с чем бы ни справились вдвоем, - уверено заявил Харон.
- Ну, давай глянем, - согласился Эдриан, и ему показалось, что он увидел во взгляде Харона что-то незнакомое, чужое, но он не предал этому значения.
Они спустились в котлован. Тут было тесно и темно.
- Надо копнуть в центре, - сказал Харон, отстегивая от пояса небольшую, но широкую лопатку.
Он опустился на колени и стал разгребать грунт в стороны. Вдруг лопата звякнула обо что-то твердое. Харон отбросил лопату и стал выгребать землю руками.
- Нашел! – крикнул он.
Харон наклонился и вынул из ямы кристалл. Он был невероятно большим, и прозрачным. Ни золотым, ни серебряным, как обычные, а прозрачным и светился ярким белым светом. Но он недолго оставался таким, внезапно внутри зародился небольшой иссиня черный вихрь. И чем больше становился вихрь, тем быстрее менялось лицо Харона. Скулы выдвинулись, глаза проваливались внутрь, нос заострился.
- Харон, что с тобой? – закричал Эдриан.
Но Харон не ответил. Он, не отрываясь, следил за черным вихрем, и зловещий оскал застыл на его лице.
Внезапно он поднял взгляд на Эдриана и через мгновение невероятная сила подкинула того вверх…
Эдриан пришел в себя лежа на черной от копоти земле. Он поднял глаза и увидел сапоги Харона. Эдриан резко вскочил.
- Что это бы…, - слова застряли в горле.
Эдриан увидел глаза Харона. Нет не глаза. Там где должны быть глаза клубилась тьма. Харон стоял, расставив ноги, черные волосы развивались по ветру, в руке он держал кристалл. Кристалл уже не был прозрачным, он был абсолютно черным.
- Харон, что с тобой? Очнись!
Харон не ответил, он закинул голову и зловеще рассмеялся. Он взял кристалл двумя руками и поднес к лицу, внутри что-то зашевелилось, и Эдриан почувствовал потоки силы, исходившие во все стороны.
За спиной Харона поднималось черное войско. Из глубин преисподней выползали исчадия ада, призраки кружили вокруг, красными углями горели глаза адских псов, а за ними шла орда скелетов. Впереди, в черном платье, шла сама смерть, и могильный холод зеленым огнем отражался в лезвии ее меча.
- Харон, опомнись! Я не хочу с тобой биться! – закричал Эдриан.
- Битвы не будет, - раздался голос. Это был уже не голос Харона, это был зловещий рык. – Битвы не будет, я просто уничтожу тебя.
Выбора не оставалось. Эдриан выхватил из поясной сумки горсть кристаллов и покричал заклинание. В небо, хлопая кожистыми крыльями, взмыли дивы, следующим заклинанием Эдриан призвал на помощь гномов вместе со своим королем. За спинами хирда плела свои чары Хозяйка лавин.
- Ты смеешь сопротивляться, - захохотал Харон. – Оставь это, и умрешь без мучений.
Эдриан промолчал. Он пытался пробудить сурового Бога грома, но магические силы иссекали и его попытки остались безрезультатными.
Армия тьмы атаковала. Псы кинулись на гномов, но наткнулись на щиты и копья. Гномы мастерски сражались в строю, длинные копья пронизывали насквозь черные тела, тяжелые топоры крушили черепа нежити. Но темное войско казалось нескончаемым.
- Хаза-а-ад! – раздался громкий возглас короля гномов.
И щиты сомкнулись в непроницаемую стену.
- Хазаад-аймену!
И гномы, как единое существо, мощным ударом опрокинули войско нежити и оттолкнули назад, тут же отступив, тотчас с неба обрушилась лавина снега, погребая под собой большую часть темной орды.
Раздался протяжный утробный стон. Харон истошно вопил, наблюдая за битвой с костяного кургана. Он воздел руки с кристаллом к небу, выкрикивая заклинания, впитывая все больше силы. Но что-то пошло не так.
Раздался гул. Длинный гул накапливающейся силы. Затем кристалл, задрожал в руках Харона и мощным потоком выбросил волну исполинской, первозданной силы, вытолкнув тьму из своей сути и выжигая все вокруг белым пламенем. Первым пал Харон, рассеченный надвое белым маревом. Темное войско гибло, корчась в страшных муках…
Но это была грубая, хоть и светлая, но грубая необработанная мощь. Войска гномов тоже гибли под потоком неприкрытой силы, не в силах выдержать мощи первозданного светила, но они видели, что тьма повержена и их смерть не напрасна.
Эдриан умирал. Последнее что он увидел это кристалл, падающий из рук Харона. Кристалл вновь был чистым, прозрачным, как лазурь…

* * *
Видение оборвалось внезапно. Верховный наставник Ордена Света Алстар вытер холодный пот со лба.
«Вот оно! Вот цель! Кристалл отверг тьму!.. Пророчество!..», - мысли обрывками кружили в голове наставника.
Он шел в хранилище свитков.
«Неужели?! Свершилось?!».
Дрожащими руками он развернул древний свиток и прочитал его сверху донизу, хотя прекрасно знал наизусть текст пророчества, но нельзя было оставить, ни малейшего сомнения.
Все сходилось.
КРИСТАЛЛ СВЕТА был ниспослан с небес. Только чистые сердцем могут управлять силой Кристалла.
«Это шанс! Шанс остановить войну! Остановить все войны. Искать!», - мысли, круговорот мыслей, но впервые появилась надежда.
К сожалению, видение не могло прояснить направление поисков. Суровые, холодные земли… Но половина Лаара имеет похожий пейзаж. И неясно куда может занести Кристалл судьба. Но… Искать! Искать! Это шанс! Это надежда! Но еще одна мысль гложила наставника. Некроманты Ышлока не могли не почувствовать всплески силы такого масштаба. Значить они тоже будут искать. Сила она и есть сила. Пусть светлая, вдруг они найдут возможность применить ее во зло, а если нет, то уничтожат кристалл. Уничтожат надежду.
Значит, предстоит битва. Предстоит множество битв. Значит, на поиски пойдут сильнейшие. И пусть им повезет.



 
АйvЕриDate: Пятница, 2009-01-16, 12:25:42 | Message # 2
Гроза Форумов
Group: Администраторы
Posts: 265
Reputation: 14
Status: Offline
ВЦ! какая древность! этоже мое незарегеное обьединение "Лорды света" biggrin cool

Прав не тот кто прав,а у кого больше прав...
 
ИмрахильDate: Пятница, 2009-01-16, 13:38:29 | Message # 3
Парень не промах
Group: Воин
Posts: 66
Reputation: 3
Status: Offline
Всё равно бы не потянули это объединение(

 
Форум клана "Чёрное Солнце" » Задворки » Обитель искусства » Вот написал легенду для одного объединения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Сайт управляется системой uCoz