Клички или Имена - Форум клана "Чёрное Солнце"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Вы вошли как Подозрительный тип
Текущая дата: Суббота, 2024-05-04, 01:56:51
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум клана "Чёрное Солнце" » Задворки » Харчевня » Клички или Имена
Клички или Имена
SamuraiDate: Среда, 2006-07-26, 15:06:35 | Message # 1
Мега-рогалик
Group: Пользователи
Posts: 210
Reputation: 46
Status: Offline
Друзья!

Выношу на Ваше рассмотрение такое предложение.

Как вы знаете цель нашего клана не только развитие боевых навыков, но и в первую очередь создание сообщества достойных людей. Понятно, что все мы используем принятые в Интернете и в БО правила и используем для обозначения свои НИКи. Однако мы же с вами в первую очередь люди и люди достойные smile А в клане мы еще и братья, сестры и просто боевые товарищи.

Так пристало ли достойным людям и товарищам обращаться друг другу по кличкам, коими по сути и являются НИКи?

Я понимаю, что для кого-то в своем НИКе заложен глубокий смысл (например как у меня) или он просто не хочет использовать свое имя и оставаться инкогнито (например как P0n%201), но подумайте насколько это неудобно и не похоже на человеческое обращение - называть друг друга по кличкам.

Давайте в общении друг с другом переходить на имена. Насколько приятнее сказать Привет Никита, чем Привет P0n%201 biggrin

Да, так труднее. Придется запоминать имена соклановцев. Но так в этом и смысл. Запоминая имя товарищей и обращаясь к ним по имени, мы оказываем им дань уважения и становимся действительно братством, а не толпой.

С уважением к вам,

Ваш Лорд-канцлер
Samurai (Сергей)


Лорд-Канцлер
 
АндрюхаDate: Среда, 2006-07-26, 17:23:08 | Message # 2
Group: Удаленные





не ну это не обязательно конечно но все равно приятнее было чтоб по имени обращались! хотя для каждого его ник чето значит!
интересно былоб почитать что для кого он означает вот мой например рус31 означает что я патриот рус это РОССИЯ а 31 это то где я вырос БЕЛГОРОД
 
SamuraiDate: Среда, 2006-07-26, 22:07:35 | Message # 3
Мега-рогалик
Group: Пользователи
Posts: 210
Reputation: 46
Status: Offline
Идею полностью поддерживаю. Спасибо Андрею и Константину smile
Давайте объясним свои НИКи. Будет интересно. Я кстати первую часть НИКа Андрюхи отгадал верно, а вот про 31 все гадал biggrin
Можно даже провести конкурс на отгадывание значений наиболее загадочных НИКов.

Вот вам для затравки:P0n%201 или Kelen Amnel smile

Что касается моего НИКа то все просто - я увлекаюсь восточной философией и Самураи для меня образец воинской доблести и чести. Если будет желание комунибудь расскажу про Бусидо и глубокий смысл многий традиций самурайства, которые люди с западной философией практически не понимают, например харакири.

Что касается желания или не желания использовать в общении свое имя, каждый волен выбирать что ему удобнее. И таким редким именем как Сысой можно только гордится.
Ведь носили же с гордотью наши предки такие имена как Степанида или Даздроперма (что означало аббревиатуру от фразы Да здравствует первое Мая).

Вообще история имен очень интересная штука.


Лорд-Канцлер
 
FallenPaladin(LoD)Date: Среда, 2006-07-26, 23:06:35 | Message # 4
Помидорко!
Group: Зодчий
Posts: 128
Reputation: 6
Status: Offline
Ну а мой ник Fallen Paladin объясняется.......

Паладин - Воин-Священник, проводящий половину времени в боях, а половину посвящающий обучению (своему и тех, кто в этом нуждается).... smile

Ну а Fallen (то есть Падший) - ........... это потому что пока не идеальный.......

как тока стану - сменю на....

Champion of Law wink smile Order, Right and Justice


Лорд - Наставник Академии

Честь не в оружии, она в Душе

Post edited by FallenPaladin(LoD) - Четверг, 2006-07-27, 00:28:31
 
NakataDate: Среда, 2006-07-26, 23:57:11 | Message # 5
Парень не промах
Group: Командор Чёрного Солнца
Posts: 78
Reputation: 26
Status: Offline
Мой ник появился когда я регился смотрел матч Япония Франция и как раз на mail требовался ник ввести и тут появляется крупным планом спина Японского футболиста Куросио Наката вот так и появился мой ник!

Коси и Забивай
 
PawellDate: Четверг, 2006-07-27, 00:17:02 | Message # 6
Гранд-лорд
Group: Администраторы
Posts: 810
Reputation: 57
Status: Offline
Что это вас всех тянет на японское...? smile . Ну а мой ник проще простого понять. PaWell - вроде если прочитать по транскрипции, то пудет звучать примерно как Павел - это и есть мое настоящее имя. Но есть еще и игра слов тут. Pa - это сам не знаю что... ну типа сокращение от имени, а Well - это значит в переводе с англицкого что я халосий малчык devil biggrin

Гранд-Лорд ЧС



Post edited by Pawell - Пятница, 2006-07-28, 00:29:45
 
KnellDate: Четверг, 2006-07-27, 00:20:34 | Message # 7
Человек на 60 000 000 000 $$
Group: Зодчий
Posts: 297
Reputation: 47
Status: Offline
Kelen Amnel, по-моему, такой персонаж был в книге Терри Гудкайнда
"Первое правило волшебника", или не первое... но что-то такое точно было...

А вот P0n%201 вызывает стойкие ассоциации с пончиком biggrin

Если что-нибудь угадал дайте мне етот пончик wink

Мой ник расшифровывается просто - при помощи английского словаря
Knell - похоронный звон (персональный для каждого моего противника angry )


Когда плачут цикады...



Post edited by Knell - Четверг, 2006-07-27, 15:41:04
 
P0n%201Date: Четверг, 2006-07-27, 02:11:35 | Message # 8
Добрый нубик
Group: Пользователи
Posts: 3
Reputation: 1
Status: Offline
Хмм.. Мне будет тежелее(хотя как посмотреть)
P0n%201 - это шифровка smile изначально задумывалось как ponayobi( уж не знаю что за шиза на сеня нашла smile Вроде прикольно звучит...) Ну и немного фантазии... %20 - Это робел, 1 - это типа i, ну вот и получается p0n 1(ponayobi), но это тока в Комп. вареанте.

В реале же зовут меня "Медведем", ну или ГрЫзликом...(ласково если biggrin ) Потому как поспать люблю... ну ишо несколько качеств присущих медведю... Ну вот в принципе и всё...

Я ни стесняюсь, ни боюсь, ни ишо что-либо там, своего прозвища если вам нравиться Обращайтесь так как вам угодно(Да и я никогда ни обижаюсь, если я говорю КАК УГОДНО то это в прямом смысле слова tongue )

Даже пончиком biggrin


"Идущий ли выбирает путь, или путь выбирает идущего?"

Post edited by P0n%201 - Четверг, 2006-07-27, 02:13:40
 
inkvizitor--Date: Пятница, 2006-07-28, 09:00:24 | Message # 9
Добрый нубик
Group: Пользователи
Posts: 10
Reputation: 1
Status: Offline
мой ник обьяснить еще проще.у нас во внутренней сети проводились турниры по wc3,была у нас команда -wechhanters-т.е хто не знает охотникик на ведьм,таким составом мы выйграли 33 турнира,потом команда распалась по разным причинам,а ник остался в память smile
 
VALKIRIYADate: Суббота, 2006-07-29, 07:26:24 | Message # 10
Парень не промах
Group: Зодчий
Posts: 62
Reputation: 20
Status: Offline
Quote (Knell)
Если будет желание комунибудь расскажу про Бусидо и глубокий смысл многий традиций самурайства, которые люди с западной философией практически не понимают, например харакири.

мне расскажи .мне очень интересно ninja wink

Добавлено (2006-07-29, 7:18 Am)
---------------------------------------------
Samurai, извини..... мне рассскажи про Бусидо и о философии тоже интересно услышать))) flirt

Добавлено (2006-07-29, 7:25 Am)
---------------------------------------------
а что касательно моего ника VALKIRIYA я увлекаюсь просто скандинавской мифологией .
вальки́рии (ед. ч. — др.-исл. valkyrja, буквально «выбирающая мёртвых, убитых»), в скандинавской мифологии воинственные девы, подчинённые Одину и участвующие в распределении побед и смертей в битвах. Павших в бою храбрых воинов (эйнхериев) они уносят в вальхаллу и там прислуживают им — подносят питье, следят за посудой и чашами. В «Речах Гримнира» («Старшая Эдда») даётся перечень В. (повторенный «Младшей Эддой»); некоторые их имена расшифровываются (Хильд — «битва», Херфьётур — «путы войска», Хлёкк — «шум битвы», Труд — «сила», Христ — «потрясающая», Мист — «туманная»), другие — Скеггьёльд, Скёгуль, Гёль (Гейр), Гейрахёд (Гейрелуль), Рандгрид, Радгрид, Регинлейв — точной расшифровке не поддаются. Небесные В. вместе с норнами, определяющими судьбу всех людей при рождении, составляют категорию низших женских божеств — дис.

В героических песнях «Старшей Эдды» В. приобретают черты женщин-богатырок. В. фигурируют в качестве возлюбленных героев Хельги и Вёлунда. В. Сигрдриву, в последующей традиции отождествлённую с героиней популярного сюжета германского эпоса о нибелунгах — Брюнхильд, Один погружает в сон и наказывает (она больше не будет участвовать в битвах и выйдет замуж) за то, что она его ослушалась и в поединке между конунгами дала победу не Хьяльм-Гуннару (которому Один обещал победу), а Агнару; её пробуждает великий герой Сигурд («Старшая Эдда», «Речи Сигрдривы»).

В исландской «Саге о Ньяле» сохранилась «Песнь валькирий» (или «Песнь Дёрруда»); когда происходила знаменитая битва при Клонтарфе (1014) между ирландскими дружинами и скандинавскими викингами, двенадцать В., — рассказывается в саге, — ткали ткань из человеческих кишок и пели эту зловещую песнь. wacko

Добавлено (2006-07-29, 7:26 Am)
---------------------------------------------
вальки́рии (“выбирающие мёртвых, убитых”) - в мифах древних скандинавов воинственные девы, которые находились в подчинении у бога Одина и участвовали в определении судеб сражавшихся в битвах воинов. Павших в бою храбрых воинов валькирии уносили в вальхаллу и там прислуживали им. Считается, что во время знаменитой битвы у мыса Клонтарф (1014 г.) между ирландскими дружинами и датчанами (норманнами) двенадцать валькирий ткали ткань из человеческих кишок и пели свою зловещую песнь


Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат. (Царь Соломон - Притчи)
 
Surge0NDate: Суббота, 2006-07-29, 11:15:49 | Message # 11
Добрый нубик
Group: Пользователи
Posts: 8
Reputation: 0
Status: Offline
Ну. мой ник обяснить не стоит ничего , главное запастись словарем позорного, английского языка...
Surge0N переводиться как Хирург...
Ник был дан с лёгкой руки моих друзей добрых 10 лет тому назад wacko
И показывает он, как все догадались на изврвщенный склад моего подлого умишки biggrin
На самом же деле я просто не представляю себя в другой проффесии, даже решил поступать в ВГМА им.Бурденко!!!
Оставляю заявку на создание должности "лекаря клана" и надеюсь, что мне будет оказана великая честь её занимать..... wink
 
Beast66689Date: Суббота, 2006-07-29, 11:59:32 | Message # 12
Капитан
Group: Пользователи
Posts: 206
Reputation: 25
Status: Offline
Свой ник я взял из игры Арена.Там люди любят наподать на других и ставить травмы,а с ником Вопль это выглдит эффектно. biggrin


 
HitrecDate: Воскресенье, 2006-07-30, 05:54:41 | Message # 13
Добрый нубик
Group: Пользователи
Posts: 17
Reputation: 1
Status: Offline
Hitrec-Хитрец. Ну тут ничего объяснять не надо.А в других играх обычно использую
ник fris или cnof. fris потому что меня зовут Сергей Сергеевич Сергеев получается 3 буквы С .А cnof потомучто я химией очень увлекаюсь а если взглянуть на таблицу Менделеева то неметалы начиная с бора идут C(углирод) N(азот) O(кослород) F(фтор)
Кстати скандинавской мифологией я тожо увлекаюсь.

Вот красиво. И в имени и в аббревиатуре


Если я не посплю и не поем у всех возникнет множество проблем.

Post edited by Samurai - Четверг, 2006-08-17, 22:46:29
 
КристинаDate: Воскресенье, 2006-07-30, 08:25:38 | Message # 14
Добрый нубик
Group: Пользователи
Posts: 2
Reputation: 0
Status: Offline
А мой НиК в смысл моего имени smile
Просто нинаю , несмогла я придумать подходящий , вот и обошлась тем что есть wink
 
DeathsoulDate: Воскресенье, 2006-07-30, 09:25:19 | Message # 15
Добрый нубик
Group: Пользователи
Posts: 5
Reputation: 0
Status: Offline
Просто SouL мой второй ник по жизни, в реале кликуха SS. Ну а Death, потому что всегда за мертвяков играю!!!!!!!!!!!! cool

Feel the breath of death......
 
SUADate: Понедельник, 2006-07-31, 11:00:19 | Message # 16
Пропащая душа
Group: Пользователи
Posts: 144
Reputation: 11
Status: Offline
у меня ник пришел из давних времен диггера smile когда в таблицу рекордов более 3х букв не влазило. Соответственно, влезли только инициалы

/S U A/
 
kotofeiDate: Вторник, 2006-08-01, 01:10:36 | Message # 17
Добрый нубик
Group: Пользователи
Posts: 6
Reputation: 2
Status: Offline
Почитал и понял у всех ники просто с таким глубоким смыслом что аж жуть берет wink 1 у мя все проще "кот"- это просто кот smile у мя такое погоняло с детства,так и прилипло,особо не задумывался почему smile

kot.
 
VALKIRIYADate: Вторник, 2006-08-01, 02:03:56 | Message # 18
Парень не промах
Group: Зодчий
Posts: 62
Reputation: 20
Status: Offline
Кот - это тот, кто гуляет сам по себе... и, извини за прямоту, меняет дам, как перчатки. Интересно, какая кошка такого кота себе выбетет??? cool

Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат. (Царь Соломон - Притчи)
 
АндрюхаDate: Вторник, 2006-08-01, 14:13:25 | Message # 19
Group: Удаленные





врет он все он кот потому что большой толстый (рост метра 2 веса кг 120 -130 нарно) и ленивый как совлочь и рожа у него на кошачью смахивает и жрет он как коты после шавермы вся морда в смитене tongue
 
KnellDate: Вторник, 2006-08-01, 15:01:46 | Message # 20
Человек на 60 000 000 000 $$
Group: Зодчий
Posts: 297
Reputation: 47
Status: Offline
biggrin Кот - это КОТ - он ХАЛОСЫЙ biggrin он карты достает wink

Когда плачут цикады...

 
Форум клана "Чёрное Солнце" » Задворки » Харчевня » Клички или Имена
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Сайт управляется системой uCoz